Исследование Йельского университета

В 1953 году исследователи провели анкетирование выпускников Йельского университета, задав им такие вопросы: “Есть ли у вас собственные, ясно выраженные и сформулированные цели, которых вы хотите достичь в жизни?” “Есть ли у вас подробный план, как вы хотите их достичь после окончания университета?” Утверждается, что результаты этой анкеты были поразительны. Только 3% выпускников имели точно…

Радио Коучинг: Что такое Коучинг? Интервью с Кириллом Прищенко.

Здравствуйте! Стартовал очередной проект Ассоциации Профессиональных Коучей - "Радио Коучинг"! Этот проект посвящен теме коучинга. И он призван раскрыть тему коучинга вдоль и поперёк. Для этого мы будем приглашать широкий спектр специалистов в области помощи людям - тренеров, коучей, психологов, специалистов по НЛП, бизнес тренеров для интервьюирования. Все встречи будут проводиться в формате интервью. Слушать...

Чем полезен коучинг? Эксперимент.

Здравствуйте!  Часто люди не понимают, – “чем может быть полезен именно мне коучинг?!”. Что такое коучинг:  Для этого надо сначала понять, что такое коучинг. Коучинг, это система планирования и создания условий для достижения целей. Коуч использует проверенные модели для постановки, формулировки и достижения целей. Коуч особым образом задаёт вопросы клиенту, которые помогают ему открыть для…

Модель для само коучинга GoMad

Продолжаем тему само коучинга. Коучинг уникален тем, что им можно заниматься и самостоятельно. Да, самостоятельный коучинг немного уступает работе с коучем, но всё же, это полезно. И так, если вы хотите спланировать вашу цель самостоятельно то вы сами можете выступить в роли коуча с помощью уникальной макро модели коучинга GoMad. Для того, что бы вам…

Модель GROW для само коучинга

Модель коучинга GROW Если вы не хотите заниматься с коучем или хотите провести себе коучинг сессию для планирования своих целей, то вы можете использовать ключевую модель коучинга GROW. Для этого вам просто надо письменно ответить на ниже лежащие вопросы. Расшифровка аббревиатуры GROW. GOALS – цели. На этом этапе вы определяете цели. Отвечая на вопросы этапа…

Типология личности “DISC”

Видео: "Типология личности DISC. Все 4 базовых стиля поведения"  DISC - это модель индивидуальных различий, базовых мотиваций и поведенческих характеристик людей. Эту модель можно считать универсальной для использования в коммерческих компаниях,  она создана специально для облегчения делового межличностного общения. Но и не только. Модель может быть использована в любых условиях, где есть люди и коммуникация....

Как человек учится новому

Схема интеграции (освоение нового навык) навыков.  Обучаясь коучингу или, каким-либо другим навыкам, вы заметите, что освоение происходит по определённой схеме, которая содержит в себе четыре этапа. От неумения и не знания о том, что вы не умеете, до бессознательного умения. Обучение можно представить как непрерывный и постоянный процесс балансирования между усвоением новой информации и ее…

Зачем вообще человеку нужен коучинг?

Что бы понять, зачем человеку нужен коучинг, нужно сначала понять, что такое коучинг. Коучинг – вид психологической поддержки направленный на повышение осознанности и раскрытие потенциала клиента, на его собственном пути достижения цели. (Определение APC — Assoсiation of Professional Coaches). В этом определении уже заключены все ответы на вопрос: "зачем нужен коучинг?". Давайте найдём эти ответы...